DICE весьма заинтересованы в интеграции киберспорта в Battlefield 4, как было заявлено генеральным директором Карлом Магнусом Троедссоном.

“Мультиплеер любой из частей Battlefield – это самая главная часть игры, которую мы разрабатываем. Я не буду говорить о каких-либо особенностях, так как мы не хотим их объявлять, но я с уверенностью могу сказать, что киберспортивные соревнования – область, в которой заинтересованы мы все.“ - лично заявил Троедссон пользователю YouTube Luetin09.

Если верить Троедссону, интегрировать киберспорт “не так просто, как считают некоторые компании-разработчики игр, которые думают что надо всего лишь сделать x, у, z , и все готово – конечно же, это не так, и мы сейчас работаем над этим.”


“Есть те, кто действительно видит в этом нечто новое, совершенное, и это тоже неправильно. Люди, задействованные в данной сфере, были втянуты в это на протяжении долгого времени. Однако в последнее время, это на самом деле стало полу-популярным или чем-то вроде того. Средства массовой информации относятся к этому достаточно прохладно.”

“Я говорю о том, что мы сильно интересуемся этим направление, и мы обязательно сделаем то, что вы хотите увидеть.” 

Слова Троедссона подразумевают, что DICE собирается повторить ход Treyarch, успешно интегрировавших киберспорт и вещание в Call of Duty: Black Ops 2DICE еще не объявили о составляющих мультиплеера Battlefield 4, на данный момент они сконцентрированы на представлении одиночной кампании игры.