Electronic Arts обнародавала подробности четвертого дополнения к Battlefield 3- Aftermath. В продажу оное поступит зимой этого года. DLC добавит в игру четыре карты на городскую тематику а также дополнительный режим игры ( какой-пока не уточняется), несколько новых машинок( также гражданских, с различными модификациями), новый задачи, ачивменты и армейские жетоны. Сражения будут проходить как на улице так и в многоэтажных зданиях, и вариативно.

Как уже и сообщалось ранее, действие Aftermath будет развиваться в Тегеране, сильно пострадавшему от землетрясений. В описании дополнения говорится,   что после землетрясений боевые возможности сторон, которые сражаются в развалинах города, будут значительно ограничены, но при этом появятся и новые  тактические возможности, будь то укрытия или короткие пути.

Точная дата релиза пока не разглашается. В данный момент вышло два DLC- Back to Karkand (оно содержит карты из предыдущих частей серии, полностью переделанные под движок Frostbite 2) и Close Quarters (посвящено боям в помещениях). Третье дополнение, Armored Kill, выйдет осенью. Оно будет полностью отдаваться боям на огромных открытых пространствах с применением всевозможной техники.

На весну 2013 назначено последнее DLC- End Game.