Всем нам уже давно надоели разные баги и недочеты Battlefield 3, все это время разработчики DICE кормили нас мелкими патчами которое скорее не убирали их а добавляли. Ну вот уже долгое время мы слышим о  том что DICE готовит патч, который исправит множество недочетов, багов, несостыковок в балансе и добавит новые возможности для игроков, но до этого момента не было известно даже примерной даты  выхода…

В скором времени мы получим этот долгожданный и бесспорно самый масштабный патч направленный на исправление недочетов Battlefield 3DICE официально подтвердили , что патч выйдет 27 марта, но не спешите радоваться, так как этот патч будет только для владельцев PlayStation 3, PC и XBOX игроки получат его позднее и сроки не были оглашены.

Патч будет направлен на исправление критических багов, изменение характеристик оружия, добавит обновленную мини-карту с несколькими режимами отображения и опцию отключения сглаживания для увеличения производительности, а самое главное для обладателей консолей будет то , что появится обновленная система аренды серверов. Это значит , что игроки смогут создавать собственные сервера с  настраиваемыми параметрами и правилами на свое усмотрение.