Алан Керц рассказал как разработчики DICE “резали” Battlefield 3. Чем им пришлось жертвовать и немного информации о разведывательном вертолете.

На днях, на сайте reddit Алан Керц пообщался с фанатами Battlefield 3 по поводу разведывательного вертолета. В реальности на этот вертолет можно установить комплект с контейнерами с ракетами и фанаты интересуются, почему в игру их не добавили.
“Как-то раз, я пытался установить ракеты от одного нашего самолета и это выглядело нелепо. Нам не хватило времени на то, чтобы сделать контейнеры меньше и мы отказались от этой идеи” – сказал Керц.

Фанаты Battlefield 3 начали резко критиковать разработчиков DICE за то, что они поторопились с релизом Battlefield 3, чтобы стать полноченным конкурентом Modern Warfare 3.

“3 приза премии BAFTA, более 10 млн проданных копий игры, 89% на metacritic (ПК). Я горжусь тем, чего достиг Battlefield 3. Я очень расстроен тем, что вы так думаете, но все остальное указывает на два слова – Большой Успех. Во время разработки игры приходится чем-то жертвовать, такова суровая реальность. Кое-что удаляя, мы фокусируем наше внимание на том, что считаем действительно важным. Очень много разработчиков позволяет себе делать игры до полной готовности, но реально всего лишь две студии в конце концов получают действительно качественный продукт – это Blizzard и Valve”, – говорит Керц.
У Керца поинтересовались, возможно, что в игру добавят ракетные контейнеры на разведывательный вертолет и другие новые апгрейды техники в следующих дополнениях? На что он ответил нечего конкретного , он просто сказал: “Мы подумаем над этим”.