Во время проходящей выставки было много показано кадров из Battlefield 3, многие уже явно определились на каких они фронтах. Мультиплеерный король шутеров вернулся на свое почетное место после долгих лет странствий, теперь же он займет свой трон ещё на долгие годы. Чтобы внушать нам боевой дух и отвагу, для “долгочасовых” баталий.

Превью Battlefield 3

 

Хотя люди из ЕА не раскрыли, из какой части игры взят этот уровень, нам известно, что его действия происходят в столице Ирана Тегеране. Уровень начинается с того, что под покровом ночи ваш персонаж, сержант Блекберн, вместе с сослуживцами из “Никчёмного” взвода (Misfit Squad) окопался на верхушке холма на окраине города. Спускаясь вниз, вы получаете приказ соединиться со взводом Косарей (Haymaker Squad) внутри города и уничтожить гнездо противника в жилом квартале.

Действие начинается с отчаянного забега вниз с холма, во время которого вы и ваш Никчёмный взвод пытаетесь увернуться от падающих тут и там снарядов, вгрызающихся в землю под ногами, поднимающих в воздух тучи пыли и случайных солдат. Достигнув подножья холма, мы разворачиваем миномёт и запускаем в небо сигнальную ракету, чтобы дать понять братьям Косарям, что мы уже в пути.

Преодолев ближайшую стену, мы вступаем в свою первую перестрелку. В качестве основного оружия мы выбрали винтовку SCAR-L с оптическим прицелом. Вокруг раскинулось что-то вроде холмистого парка, украшенного разбросанными тут и там пулемётными гнёздами. Мы осторожно пробирались вверх по холму, снимая врагов из-за укрытия и стараясь обойти пулемётчиков с фланга везде, где это было возможно. Поднявшись, мы добрались до ключевой позиции: лестницы, ведущей в жилой дом, который нам необходимо было взять штурмом. Обстановка накалилась: враги скатывались по лестнице под прикрытием стрелков с верхнего этажа.

Прорвавшись, мы оказались во внутреннем дворике. Одни из наших товарищей бросил гранату в окно, избавившись от окопавшихся там солдат противника. После этого настала наша очередь. Мы ворвались внутрь с дробовиком 870 MCS наперевес, лучше подходящим для ближнего боя. Зачистив первый этаж, мы направились к ожидающему нас транспорту. На этом отведённый нам игровой процесс закончился.

Пускай это был лишь ничтожный осколок одиночной кампании Battlefield 3, но он был по уши залит адреналином. В особенности – сумасшедший забег с холма в самом начале. Стрельба была бодрой и плавной, и нам не терпится поиграть ещё, чтобы выяснить, как этот эпизод встраивается в общий игровой сюжет.